489
Trois statuettes en ivoire, Chine.
Description
Trois statuettes en ivoire, une mère tenant son enfant dans ses bras H. 33 cm ; un Shoulao marchat en tenant son bâton H.21.5 cm et un mandarin lissant sa barbe H. 21.5 cm.
Chine
Poids total avec socles: 3032 g.
Lot vendu sans CITES. - We do not provide any CITES for this lot.
Il ne sera délivré aucun CITES d'exportation de la part de Dognyauction pour les objets en ivoire ni ne sera effectué aucun envoi à l'étranger pour ce genre de pièce. Aucun remboursement ne sera accepté pour un éventuel refus d'exportation.
Condition
petits manques dans la chevelure de la mère vers le phénix, et manque de l'objet tenu par la main droite du mandarin, ainsi que la garde de son sabre.